23 февраля - День защитника Отечества!!!

Нашей армии Российской День рожденья в феврале! Слава ей непобедимой! Слава миру на земле!

Уже стало доброй традицией каждый год, в конце зимы отмечать праздник – день защитника Отечества. Целую неделю ребята готовились к нему: рисовали рисунки, газеты, открытки. Классные руководители проводили классные часы, где поздравляли будущих защитников нашей Родины!

Закончилась неделя конкурсом «Смотр строя и песни», где обучающиеся с 5-го по 8-й класс показали свое выступление по строевой подготовке, которое оценивалось по следующим показателям:

- внешний вид (форма, эмблема);

- дисциплина строя (равнение в шеренгах и колоннах, ноги вместе, носки врозь, руки сжаты в кулак);

- четкость и правильность выполнения команд;

- четкость и правильность подачи команд, рапорт командира;

- качество прохождения в строю и исполнения песни.

Впервые показали свое выступление и команда учителей во главе с командиром Фроловым Николаем Вячеславовичем, учителем физической культуры.

Волновались все: и учителя, и обучающиеся! По итогам мероприятия все были награждены грамотами:

Среди 5-х – 6-х классов:

I место – команда 5в класса;

II место – команда 5б класса;

III место – команда 5г класса.

Среди 7-х – 8-х классов:

I место – команда 8в класса;

II место – команда 8а класса;

III место – команда 7б класса.

Команды 5а, 6а, 6б, 6в, 6г, 8б, 7а получили грамоты за участие.

Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным, необходимо при этом обладать силой воли, быть организованным и собранным, четко выполнять команды и слушать своего командира.  Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее. От всего нашего коллектива поздравляем всех настоящих мужчин с этим замечательным праздником!!!