Акция "Гордись и помни"

gordis i pomni gordis i pomni A6

«ГОРДИСЬ И ПОМНИ!»

Почти в каждой семье есть свой герой - участник сражений Великой Отечественной войны или труженик тыла. О нем рассказывают внукам и с гордостью показывают фотографии. Но большую часть времени ордена и медали просто пылятся шкафу.

Специалист по художественному оформлению и руководитель творческой мастерской ARTWAYЧехова Марина предлагает оформлять ордена и медали в красивые багетные рамы.

В багет можно поместить все, что имеет значение: медали, фотографии, именные часы, значки или орденские книжки.  «Вариантов оформления  очень много. Киоты могут быть либо глухими, то есть не открываться, либо на петлях или на замке. Рамы с деревянным кантом – лаконичные и простые, ажурные придают торжественность и завершенность композиции»

Для оформления памятных композиций Марина рекомендует использовать музейное стекло, потому как оно легче, прозрачнее и не бликует. Важный момент – памятные надписи и фотографии, которые также можно разместить в едином ансамбле вместе с орденами. Такое памятное оформление вполне может претендовать на роль семейной реликвии и демонстрировать, что в доме есть, о ком помнить.

Если в Вашей семье есть медали и награды ветерана Великой Отечественной Войны, творческая мастерская «ARTWAY» совместно с Администрацией г. Новокузнецка предлагает Вам стать участником проекта «ГОРДИСЬ И ПОМНИ». Чтобы стать участником проекта необходимо:

1.    Оформить ордена и медали фронтовиков и ветеранов войны в багетную раму. Специалисты творческой мастерской «ARTWAY» учтут любые пожелания, касающиеся оформления, орденов и медалей в качественные рамки, что позволит сделать полноценные картины, которые можно будет повесить у себя дома и показывать детям, всем своим друзьям и  близким. Разнообразие выбора, помощь дизайнера, лучшие в своей отрасли специалисты – мы сделаем все, чтобы принадлежащие семье ордена и медали радовали и были предметом не у одного поколения. Вы можете получить скидку 15 % на услуги по оформлению и материалы с 1 апреля по 1 мая.

2.    Сфотографировать оформленные ордена своих родственников и разместить фотографии с описанием, комментариями и историями Ваших родных на сайт гордисьпомни.рф.

3.    Разместить оформленные награды на видное место в Вашем доме. Правильное и качественное оформление памятных знаков отличия позволит сохранить их для наших детей и последующих поколений. Оформленные в багет ордена и медали не затеряются при переезде, не пропадут из поля зрения. Их можно хранить на видном месте, как предмет гордости или держать в укромном тайнике. В любом случае, медали и ордена, эти дорогие нашему сердцу знаки, заслуживают уважительного к себе отношения.

Лучший способ проявить уважение к поступкам предков – это беречь память о них и знать историю этих деяний и красиво оформить ордена и медали.

ГТЗО 2013

Участие в соревнованиях по сдаче нормативов спортивно-технического комплекса ГТЗО

10-12 декабря в МБОУ "СОШ №79" прошли соревнования по сдаче нормативов спортивно- технического комплекса ГТЗО для I - IV ступеней, в которых приняли обучающиеся нашей школы.

Участники:

I и II ступень: Полев Далер 3в, Полер Алишер 3в, Кауфман Егор 3б, Накаева Мария 3б, Чукалов Дмитрий 4а, Медведев Михаил 4а, Евстифеев Иван 4а, Коновалов Владислав 4а, Уртегешева Элеонора 4а, Лапин Егор 4б, Федоров Сергей 5а, Шило Ксения 5а, Асоев Фирдавс 5б, Надымов Артем 5б, Рязанцев Алексей 5б, Ерютина Кристина 5б, Осипов Александр 5в, Русскина Антонина 5в, Веселова Катерина 5в, Новиков Дмитрий 5в. Учителя физвоспитания - Изотов Е.Н., Васенина М.А.

III и IV ступень: Кушов Александр 7а, Капистиринская Анна 7а, Шерстнев Антон 7а, Зиноров Игорь 7б, Жирикова Валерия 7б, Сияров Мехроб 7б, Коробейников Алексей 9а, Хачина Дарья 9а, Хазов Дмитрий 9б, Трушина Ирина 9б. Учитель физвоспитания - Изотов Е.Н.

Фотки см. в подробнее.

P1020949

26 ноября 2013

грамотаПоздравляем!!!

Команду нашей школы занявшей 3 место в районном культурно-массовом мероприятии среди образовательных учреждений Заводского района, в рамках Всеросийской акции "Спорт как альтернатива пагубным привычкам"

Состав команы:

1. Лучшев Влад - 8б
  2. Нужный Евгений - 8б
  3. Марченко Анатолий - 8б
  4. Гребенькова Александра - 8а
  5. Богданова Анна - 8а
  6. Мадаминова Нилуфар - 8а

Тренер: Изотов Евгений Николаевич.

Молодцы!

1Поздравляем!!!

Команду нашей школы занявшей 3 место во Всеросийском турнире по Мини-футболу (в рамках Общероссийского проекта "Мини-футбол в школу")

Состав команы:

1. Ашуров Чехрон Сабирович
  2. Лавров Иван Андреевич
  3. Калинин Дмитрий Викторович
  4. Литвинов Александр Павлович
  5. Курчин Никита Николаевич
  6. Асоев Фирдавс Увайдцлавич
  7. Надымов Артем Александрович
  8. Головенкин Богдан Владимирович

Тренер: Изотов Евгений Николаевич.

Молодцы!