Самарский кадетский корпус

ГУ МВД России по Кемеровской области ведет набор кандидатов на очное обучение в Самарский кадетский корпус МВД России (г. Самара)

из числа детей обучающихся в 4,8,9-х классах общеобразовательных школ области, годных по своим личным и деловым качествам,

физической подготовленности и состоянию здоровья к обучению.

Заявления на обучение подается в подразделение по работе с личным составом органов внутренних дел по месту жительства, которые оформляют документы кандидатов на учебу.

Воспитанники корпуса с момента зачисления обеспечиваются бесплатным: питанием, комплектом форменной одежды и обуви, общежитием и медицинским обслуживанием.

На протяжении всего периода обучения кадетам производится ежемесячная денежная выплата в размере 1000 рублей (для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – 2000 рублей).

Кадеты изучают все общеобразовательные предметы, соответствующиешкольной программе, а также широкий блок дополнительного образования по разным направлениям.

По окончании обучения в Самарском кадетском корпусе МВД России курсанты, успешно освоившие учебную программу и выдержавшие единые государственные экзамены могут поступить в высшие образовательные организации системы МВД России для получения высшего профессионального образования и прохождения дальнейшей службы в органах внутренних дел Российской Федерации.

Дополнительную информацию о правилах, порядке и условиях поступления можно узнать в ОК ОРЛС Управления МВД России по г.Новокузнецку по тел. 574-510.

Самарский кадетский корпус МВД России, расположен по адресу: г. Самара, ул. имени академика Н.Д. Кузнецова, д. 32.

Вступительные испытания будут проходить в период с 20 по 28 августа 2019 г. и включать в себя окончательное медицинское освидетельствование, собеседование по русскому языку, математике и истории, психологическое обследование.

На период вступительных испытаний кандидат на обучение будет обеспечен бесплатным проживанием и питанием. Лица, сопровождающие кандидата, питанием и проживанием обеспечиваются самостоятельно.

Обучающимся предоставляются осенние, зимние и весенние каникулы общей продолжительностью не менее 30 календарных дней и летний отпуск не менее 8 недель.

Памятка №4 "Профилактика аутодеструктивного поведения подростков"

Аутодеструктивное поведение подростков – это проявление искажения процесса социализации подростков в виде системы поступков, противоречащих социальным нормам. В результате подростки вольно или невольно могут причинять существенный вред своему физическому, психологическому и социальному благополучию.

Аутодеструктивное поведение подростков выражается в:

• потреблении табака, алкоголя, наркотиков, токсических веществ;

• склонности к самоповреждающим действиям;

• систематическом уклонении от школьных занятий, отставании в обучении;

• бессодержательном времяпрепровождении;

• рискованном поведении (попрошайничество, мелкие кражи, побеги из дома).

Профилактика включает:

• непосредственные мероприятия по предупреждению аутодеструктивного

поведения;

• педагогическую поддержку;

• коррекцию отдельных нарушений.

Рекомендации педагогам в работе с подростками демонстрирующими склонность к формированию аутодеструктивного поведения:

• Фон общения с подростком должен быть спокойным и доброжелательным.

• Необходимо свести до минимума критику и негативные оценки поведения подростка, а в отношении его личности такие оценки вообще недопустимы.

• Главный козырь взрослых — это терпение и тактичность.

• Необходимо развивать у подростка инициативность и самостоятельность.