Школьная научно-исследовательская конференция

22 января  состоялась школьная научно-исследовательская  конференция. В работе конференции приняли участие 14 обучающихся. Работали две секции: 5-7 классы, 8-9 классы.

Самым активным участником стал 9А класс. Лидирует 9А класс и по количеству победителей и призеров. Работали две секции: 5-7 классы, 8-9 классы.

Участники конференции представили творческие работы различных видов: информационно-реферативные, проблемно-реферативные, проектные, опытно-экспериментальные, микроисследовательские.

Оценка выступлений проходила по следующим критериям:

• соблюдение формальных требований к оформлению;
  • грамотность и полнота раскрытия темы, самостоятельность суждений;
  • актуальность и применение в практической деятельности;
  • убедительность, доказательность и четкость изложения при защите работы;
  • умение сформулировать ответ на заданные вопросы.

Были объявлены следующие номинации:

1. За лучшее оформление (Филонова Анастасия -9А).
  2. Лучший ритор (Жарикова Валерия -6Б, Логунова Алена – 9А).
  3. Лучшая презентация (Филонова Анастасия -9А).
  4. Актуальность и современность (Ашихмина Алена – 6Б, Коробейникеов Алексей – 8А).

Честь школы на районной научно-исследовательской конференции будут защищать Филонова Анастасия (9А класс) и Шалаева Диана (7А класс).

Филонова Анастасия удивила всех участников и членов жюри неожиданным сюрпризом. Она продемонстрировала доклад-презентацию «Великая Отечественная война в судьбе моей семьи». Выступление участницы оказалось таким проникновенным, что все члены жюри заплакали. Спасибо, Настя, за эти слезы!

Фотографии с конференции можно посмотреть здесь