Памятки РЖД 12.2021

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Не оставляйте детей одних вблизи железнодорожных путей. Помните, это опасно для их жизни! Каждый гражданин должен помнить, что железнодорожный транспорт – зона повышенной опасности и пользуясь его услугами, граждане обязаны выполнять общепринятые правила личной безопасности. Переходите железнодорожные пути только в установленных местах, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии движущегося поезда или маневрового локомотива.

Помните, что опасно для жизни оставлять детей без присмотра и позволять им играть вблизи железной дороги. При проезде и переходе через железнодорожные пути необходимо пользоваться специально для этого  оборудованными  пешеходными  переходами,  тоннелями, мостами, железнодорожными переездами.

_ржд_1.png

Памятка ржд 2