Операция "Каникулы"

24.12.18г. в МБОУ "СОШ № 102" (актовый зал) в ходе операции «Каникулы» проведены открытые мероприятия (по трём возрастным категориям: в 1-4 , 5-8 , 9-11 классах всего в мероприятиях участвовало 530 детей) с использованием программ мультимедийного и видеообеспечения, с просмотром обучающих роликов и фильмов по соблюдению ПДД, и проведением мультимедийной викторины. В начале каждого мероприятия выступила педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр «Меридиан» - Устюжанина И. В., которая рассказала, какие опасности, поджидают ребят на дороге в зимний период (особенности перехода проезжей части в зимний период, использование светоотражающих элементов, перевозка детей-пассажиров, опасные горки и др.), продемонстрировала обучающий фильм по правилам дорожного движения (ПДД) для школьников в соответствии с возрастом детей, затем провела мультимедийную викторину на лучшего знатока ПДД.

Далее выступила заместитель директора по воспитательной работе Лапина Н.В., которая поздравила детей с окончанием второй учебной четверти, подвела итог каждого мероприятия и пожелала детям, чтобы школьники соблюдали правила безопасности, а каникулы принесли детям, только приятные и радостные впечатления. В ходе мероприятий ребята закрепили свои знания по безопасности ДД.

Мероприятия прошли плодотворно в активной форме, на позитиве.

Педагог дополнительного образования МБУ ДО «Центр «Меридиан» - Устюжанина И. В.