Волонтерское движение

25 октября обучающиеся нашей школы посетили VI городской семинар для активистов детско-юношеских организаций и молодежных лидеров, организованный МБУ ДО «Дом творчества №4». Семинар был посвящен волонтерскому движению «Волшебство – это просто».

Цель семинара: привлечение активистов детско-юношеских организаций и молодежных лидеров к волонтерскому движению в городе Новокузнецке.

Актив нашей школы убедился в важности волонтерского движения. Быть волонтером – это  помогать детям-инвалидам, организовывать и придумывать спортивные игры для детей-инвалидов, как создавать свои проекты. А так же узнали, что главное в работе волонтерских объединений – принцип добровольности. Каждый волонтер сам принимает решение  - хочу помогать людям! И все делает для того, чтобы быть полезным людям, которые в нем нуждаются.

Итогом семинара стало награждение участников семинара и общая фотография на память.

20171025 151512 20171025 151651

20171025 175631