Заседание методического объединения учителей гуманитарного цикла

27.08.2010г. прошло заседание методического объединения учителей гуманитарного цикла. На заседании присутствовало 8 человек. В ходе заседания учителя-предметники ознакомились с методическими письмами Министерства образования РФ, обсудили составляющие учебно-методических комплектов по предметам, рабочие программы, а также заслушали анализ работы МО за 2009-10 учебный год и утвердили план работы на предстоящий учебный 2010-11 год. Были выделены следующие направления работы МО:

1. Продолжить работу в формате Года учителя.

2. Подготовить и провести районный семинар по интеграции в образовании.

3. Принять участие в реализации проекта «Кузбасс – зона толерантности».

4. Внедрять в педагогическую деятельность каждого учителя-предметника активные формы обучения чтению.

В соответствии с этими направлениями были поставлены следующие задачи для работы МО:

1. Поиск и апробация новых форм учебной и внеурочной деятельности с целью повышения школьной мотивации.
  2. Повышение качества подготовки к ЕГЭ и ГИА.
  3. Создание комфортных условий для профессионального роста педагогов и раскрытия творческого потенциала школьников с целью повышения качества обучения.
  4. Обратить особое внимание на подготовку учащихся  к районным олимпиадам по всем предметам гуманитарного цикла.