День Здоровья

Куликова Т.С. продолжила с ребятами 4 - го класса разговор о правильном питании. На этот раз, работая в группах, ребята предлагали рецепты каш, говорили о способах их приготовления в разных странах, обучающиеся пришли к выводу:"Каша - национальное русское блюдо. Кушать кашу - быть здоровым".

DSC03728DSC03731

"Музыкальная страничка" учителя музыки Кубышкиной О.Н. пригласила восьмиклассников послушать музыку П.И. Чайковского. Музыка альбома "Времена года" вдохновила ребят, и они делились своими впечатлениями и рисовали в воображении весенние пейзажи под пьесы "Песнь жаворонка. Подснежник".

DSC03727
В спортивном зале школы - соревнования по волейболу. Судья - учитель физвоспитания Волошина Н.С. "Воробьи" и "Синички" - команды пятиклассников. Победу одержали "Воробьи". Ребята не только вдоволь набегались, но и получили знания о происхождении волейбола, правилах игры, услышали имена выдающихся волейболистов.

DSC03725DSC03718
В медицинском кабинете для учащихся была проведена лекция "Оказание первой медицинской помощи". Мед.работник на практике показала, как помочь человеку в трудной ситуации (наложить повязку, жгут, компресс; сделать искусственное дыхание и т.д.). Ребята заинтересовавшись, перебинтовывали друг другу конечности и даже придумали свой способ бинтования носа.
DSC03716DSC03714

Учитель ОБЖ Южанина А.В. рассказала о фильтрующих противогазах для школьников, их предназначении, принципах защитного действия. Ребята подбирали противогазы по размеру своей головы,используя специальные таблицы.
DSC03711DSC03712