ЛУЧШИЙ КЛАССНЫЙ КОЛЛЕКТИВ ОБУЧАЮЩИХСЯ

Общие положения.

1. Целью настоящего Положения является вовлечение максимального количества обучающихся и их родителей, педагогических работников к разнообразным социально значимым видам деятельности, обучение детей и взрослых построению моделей воспитания в классном коллективе, развитие в сообществе общеучебных, здоровьесберегающих и нравственных компетенций.

Участники конкурса: обучающиеся(классные коллективы), педагогические работники, родители Обучающихся.

2. Конкурс проводится в различных номинациях и оцениваются по 10 бальной шкале. Итоги конкурса будут подведены в два этапа: 25.01.2013года и 20.05.2013 года

3. Номинации конкурса:

Лучший Уголок класса(учитывается эстетика оформления, актуальность размещаемого материала: планы, молнии, поручении, поздравления, результативность) – 10б.

Самый спортивный класс(для участия в конкурсе учитывается посещаемость классом уроков физвоспитания, участие в спортивных состязаниях и соревнованиях, массовость, результативность) - 10б.

Портфолио классного коллектива( представляется документация класса: план воспитательной работы, диагностики, мониторинги, протоколы родительских и классных        собраний, достижения, представление класса в Летописи школы) – 10б.

Классный коллектив – внешкольник(учитывается охват обучающихся дополнительным образованием и посещаемость Дней Здоровья) – 10б.

Творчество(учитывается участие коллектива или от дельных обучающихся в творческих выставках; подготовка и проведение праздников; участие в конкурсах различного вида и уровня) – 10б.

Самый законопослушный класс(учитывается количество обучающихся, состоящих на внутришкольном учёте, учёте в ОПДН, нарушителей ПДД) – 10б.

4. Члены жюри:

Сташкова С.В. – председатель жюри.

Петрова Н.А. – Лучший уголок классного коллектива.

Волошина Н.С. – Самый спортивный класс.

Кузнецова О.М. – Портфолио классного коллектива.

Корнеева Н.С. – Классный коллектив – внешкольник.

Улыбышева А.А. – Творчество.

Сташкова С.В. – Самый законопослушный класс.

Результаты конкурса за первое полугодие 2012-2013 учебного года:

I место – 6 класс А

II место – 5 класс А, Б

III место – 9 класс А

Руководитель МО классных руководителей, Кузнецова Ольга Максимовна.